Задачка : Из города в деревню , расстояние между которыми 48 км , почтальон выехал на велосипеде со скоростью 12км/ч. Доехав до деревни , он сразу же повернул назад. Когда почтальон выезжал из города , одновременно с ним из дер...

Задачка : Из города в деревню , расстояние между которыми 48 км , почтальон выехал на велосипеде со скоростью 12км/ч. Доехав до деревни , он сразу же повернул назад. Когда почтальон выезжал из города , одновременно с ним из деревни выбежал пес со скоростью 4км/ч. Найдите: а)Через сколько часов произойдет первая встреча почтальона и собаки? б) Какое расстояние будет между ними через 6 часов? Отвечайте сразу на два вопроса!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1) 48/12=4 ч.  он ехал в деревню 2) 4*4=16 км он успел пробежать за 4 ч. 3) 48-12=36 км ему осталось 4) 12+4=16 км до встречи почтальона и собаки 5) 36/16=2,25 км  6) 4+2,25= 6,25 ч. до встречи б) 1)12*6=72 км почтальона после 6 ч. езды 2) 4*6=24 км собаки после 6 ч. бега 3) 72+24=96 км расстояние между почтальоном и собакой через 6 ч. ОТВЕТ: а) 6,25 ч. до встречи собаки и почтальона б) 96 км расстояние между собакой и почтальоном через 6 ч.