Задачи!биология..!!
Задачи!биология..!!Кареглазый,глухой левша женился на голубоглазой правше с нормальным слухом.У них родилась дочь левша,голубоглазая и глухая.Каковы генотипы всех членов этой семьи?Какова вероятность рождения в этой семье кареглазого ребенка с нормальным слухом и лучше владеющим правой рукой?Известно,что карий цвет глаз,нормальный слух и умения лучше владеть правой рукой являются доминантными признаками.
Известно что полидактилия и "белый локон волос"-доминантные признаки у человека.В одной семье у отца ампутирован 6 палец и он имеет "белый локон" волос,его жена с нормальным строение кисти и с "белым локоном" волос.Среди их троих детей один ребенок не имеет "белого локона" ,но страдает полидактилией ,второй и третий обладают "белым локоном" и имеют нормальное строение кисти.Какова вероятность рождения в этой семье ребенка с полидактилией и "белым локоном волос"?
Ответ(ы) на вопрос:
ой, блин, написала б ты мне 1,5года назад это, я б решила, я в инсте на 1курсе это проходила. и 5 была. нам типа Aa Aa b BB bb и сапостовлять надо. я честно не помню. извини