Задачи по биологии. Помогите.
Задачи по биологии. Помогите.1. У растения томата ген пурпурной окраски стеблей доминирует над геном зеленой окраски, а ген красной окраски плодов над геном желтой окраски, если скрестить растение томата с пурпурными стеблями и красными плодами гетерозиготное по второму признаку с растением имеющим зеленые стебли и желтые плоды, то какой будет среди потомков доля растений с зелеными стеблями и желтыми плодами.
2. У кошек ген черной окраски доминирует над геном белой, а ген неравномерной окраски шерсти доминирует над геном равномерной окраски шерсти. Каких котят можно ожидать от белой кошки и кота с черными пятнами. Какова вероятность появления белой кошечки?
Ответ(ы) на вопрос:
9:3:3:1 1- вероятность появления белой кошки