Задачи по физике нужна помощь

Задачи по физике нужна помощь2.Определите насколько растянется буксировочный трос с жесткостью 100 кН/м при буксировке с ускорением 0,5 м/c2 автомобиля с массой 2 т. Силу трения не учитывать
3.Температура газа под давлением 1,5*10"5 Па равна 12 * С надите давление газа при изохорном нагревании 42 * С
4.Показатели преломления стекла и алмаза соответственно равны n1=1,5 и n2=2,42 Чему равен показатель преломления стекла относительно стекла n12 и n21 -?
5.Какое количество теплоты потребуется чтобы вскипятить и испарить 50 кг воды находящейся при температуре 19 * С? Удельная теплоёмкость воды с=4180 Дж/кг * С Удельная теплота плавления воды λ=22,6*10"5 Дж/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. к=100kHm a=0.5ms^2 m=2000kg Fраст=Fсопр Fраст=k*x Fсопр=m*а x=(m*a)k 3. n12 = n2 n1 ; n21 = n1 n2. 4. Qpoln=Qkin+Qnagr Qkip=m*лямбда Qnagr=m*( 100C - 19C )*C. Считать не буду, уж калькулятором думаю в школе научили пользоваться ...