Задачка про орешки...

Задачка про орешки...3 кедровых ореха можно обменять на 2 лимона, а 3 лимона можно обменять на 4 яблока.Сколько кедровых орехов можно обменять на 16 яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
восемнадцать
Гость
Меняйся как хочешь! (никто не запрещает бартер. ) Но надо было видеть хоть раз эти орехи - маленькие, ну очень маленькие, зато кедровые.. . еще из кедра делают карандаши.. . Кто-то просто продвигает кедровые орехи на рынок.
Гость
на 16 яблок получим 12 лимонов делим 12 лимонов на 2, получим 6 порций по 2 лимона умножаем их на 3 орешка, получится 18 кедровых орехов
Гость
умножит на четыре всю цепочку=12орехов прошу прошения 18получ.
Гость
16 яблок = 12 лимонов = 18 орехов
Гость
18. и не парься