Задачки 2 )
Задачки 2 )Из двух сёл одновременно навстречу вышли два пешехода и встретились через полтора часа , расстояние между сёлами 12,3 км, скорость 1 го пешехода 4,4 км/ч , какова скорость 2 го пешехода?
Для приготовления варенья из вишни на 3 части сахара берут 2 части ягод (по массе) сколько кг сахара , сколько кг ягод надо взять чтобы получить 10 кг варенья если при варке его масса меньше в полтора раза ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,4 умножаем на 1,5. вычитаем это из 12 и делим н а 1,5. получается 3,8. умножаем 10 на 1,5 и делим на 5. получем размер одной части в килограммах. умножаем на 2 и получаем ответ - 6. последний третьеклассник решит.
Гость
Ответ на 1 задачу: 3.8 км/ч
Гость
Первая задача: 12,3:1,5-4,4=3,8км/ч