Задали доклад на тему "Функционирование древних мифов в наше время"
Задали доклад на тему "Функционирование древних мифов в наше время"Где можно найти информацию!? Очень надо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Возьмите, к примеру, церковь: миллионы людей поклоняются богу, которого нет, строят церкви, устраивают судебные процессы, вроде родителей одной питерской еврейки (фамилию не помню) , ходят по домам, «загребают» паству. Причина всех этих телодвижений — сборник еврейских мифов под названием «Ветхий завет» . Вот так древние еврейские мифы функционируют в наше время. Информации — море. Удивляюсь Вашему вопросу.
самый большой миф о богоизбранности еврейского народа