Задали написать сочинение на тему "Чем опасна полуинтелегентность" я не знаю что писать!Может кто поможет!!!

Задали написать сочинение на тему "Чем опасна полуинтелегентность" я не знаю что писать!Может кто поможет!!!даже не понял о чем тема...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Она опасна хотя бы тем, что уже за написание этого слова можешь, не глядя, схлопотать двойку. Успехов!
Гость
Полуинтеллигенты совершили революцию. Они не знали сомнений, сказано в Писании от Маркса: есть два класса, пролетарии и буржуазия.. . Полуинтеллигент где-то чего-то нахватался и решил, что он знает все. И излишняя информация его приводит в ярость. Скажем, известно, что Земля - шар. А зачем еще придумали геоид и сфероид вращения? Головы народу пудрить? Расстрелять. Такие люди легко брались руководить всем. И наукой тоже. Брались решать людские судьбы. Командовать огромными массами солдат. Пример: любимец Сталина маршал Кулик, он же советник Купер в Испании (отзыв военного атташе комбрига Горева: А ваше высокопросвещенное мнение никого не интересует. Потому что в военном отношении Вы, извиняюсь, полная задница) . Купер гонял интербригадовцев в неподготовленные атаки - вместо физзарядки. До майора такой человек дослужился бы в любой армии, лично храбр был и инициативен. Но "революция" то есть Сталин, тоже недоучка) его поставила наркомом вооружений. На этом посту он оставил РККА без автоматического оружия в 1941, главное - храбрость... Ты солдат жалеешь? Русские бабы еще нарожают.. . Еще один любимец Сталина - Лысенко. Этот кормил голодающую страну обещаниями перевоспитать в марксистско-ленинском духе все агрокультуры и скот. ..Но есть еще один тип полуинтеллигента: интеллектуал без нравственного начала. Такой изобретает нейтронную бомбу, потому что за это хорошо платят.. . Что общего между ними всеми? Да наплевать им на прочих людей, кроме себя, любимых... (Для справки, настоящий интеллигент - это "Мастерство, интеллект, кодекс чести" плюс сострадание.)
Гость
Нечто среднее между гопником и интиллигентом. Найди определения каждого и подумай)))) ) Быдло, но зато интиллигентное)))))