Задали написать сочинение на тему "Учитель моей мечты" у меня мыслей на такую тему нету(помогите пожалуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старинная карельская пословица гласит: "Разум не приходит по приказу". То есть придёт он лишь тогда, когда человек сам этого захочет и за дело возьмётся. Ну, а помочь набрать ума-разума нам помогают педагоги . 2010 год, как известно, объявлен Президентом Годом учителя. Представим ситуацию: если бы ученики абсолютно всех школ хотели и могли учиться, а учителя хотели и могли учить, то наступила бы полная учебная идиллия Не будем говорить о учениках все знают, что среди них есть и лодыри, и лентяи, и разгильдяи с хулиганами Но их, к счастью, не так много. Если же вообще не принимать их в расчёт, то всё равно. никакой идиллии. Почему? Неужели дело в учителях? Но ведь они для того и учились на педагогов, чтобы преподавать. Что-то тут не так А вот если бы каждый ученик задумался, что бы он делал и каким бы был, если бы стал учителем.. ? Вот я, например, первым делом отменила бы все домашние задания. Это же пережиток прошлого! Ну, кому они нужны? ! Их выполняют те, кому закреплять пройденный материал не нужно отличникам да хорошистам, например, а другие ученики его выполнять просто не будут, в крайнем случае, откроют решебник. Итак.. . Во-вторых, я бы старалась быть поближе к ученикам, то есть была бы отзывчивее и снисходительнее к их проблемам и просьбам. Кстати, о просьбах: к ним бы я очень внимательно прислушивалась, а не отстаивала свою точку зрения до конца с пеной у рта. В конце концов, у нас могут быть разные взгляды на одно и то же событие, явление, вещь, учитель должен уметь находить разумный компромисс. В-третьих, мне кажется, что родительские собрания и росписи родителей в дневниках это просто смешно, хотя бы после 8 класса. Когда начинают пугать разговором с родителями, у ученика включается ступор, и ему бесполезно что-либо объяснять. А разговор с мамой или папой как будто что-то изменит! По-моему, все эти разговоры только портят отношения родителей и детей. Так выглядит мой учитель будущего.
Гость
Ё-ё-ё...ну конеч темка сложняк...)) ) ну ты там тип напиши что он должен быть добрым но справидливым хорошо обЪяснять предмет.... ну там тыры пыры все пироги...)))) ) Там напиши что под это опписание подходит Марья ивановна (ну конеч не марья ивановна а имя своей училки!)))))