Задан массив Y с количеством элементов N. Сформируйте массив, в котором элементы с четными индексами будут равны соответствующим элементам исходного массива, а элементы с нечетными индексами будут равны 0. помогите очень надо. ...

Задан массив Y с количеством элементов N. Сформируйте массив, в котором элементы с четными индексами будут равны соответствующим элементам исходного массива, а элементы с нечетными индексами будут равны 0. помогите очень надо. написать программу на языке паскаль*(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const n=10; var y,z:array[1..n] of integer; i:integer; begin Randomize; writeln('Исходный массив:'); for i:=1 to n do  begin  y[i]:=random(51);  write(y[i]:4);  end; writeln; writeln('Полученный массив:'); for i:=1 to n do  if i mod 2 = 0 then z[i]:=y[i] else z[i]:=0; for i:=1 to n do write(z[i]:4); writeln; end. Пример: Исходный массив:   16  22  48  16   9  33  27  42  40  24 Полученный массив:    0  22   0  16   0  33   0  42   0  24
Гость
//Индексация с 0 //Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1256 Const n=10; Var  i:integer;  ar2:array[0..n-1] of integer; begin  var ar:=ArrRandomInteger(n,-10,10);  writeln('Array Y:');  ar.Println;  for i:=0 to n-1 do  ar2[i]:=0;  for i:=0 to n-1 do  if not(odd(i)) then ar2[i]:=ar[i];  writeln('Final array:');  ar2.Println; end.