Задание 1-4 МАТЕМАТИКА 5+3 б От двух пристаней находящихся на расстоянии 360 км отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла через 10 часов. Катер шел со скоростью 19 км/ч. С какой средне...

Задание 1-4 МАТЕМАТИКА 5+3 б От двух пристаней находящихся на расстоянии 360 км отплыли одновременно навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла через 10 часов. Катер шел со скоростью 19 км/ч. С какой средней скоростью двигалась моторная лодка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19*10=190км прошел катер до встречи 360-190=170км прошла моторная лодка до встречи 170:10=17км/ч средняя скорость моторной лодки