Задание 10. Дополните глаголы в соответствующей форме. trinken sein schmecken nehmen essen mögen a) Was nimmst du denn? b) Ich ___________einen Fisch. c) Fisch? Der ___...

Задание 10. Дополните глаголы в соответствующей форме. trinken sein schmecken nehmen essen mögen a) Was nimmst du denn? b) Ich ___________einen Fisch. c) Fisch? Der _________ aber nicht billig. d) Na ja, aber er ___________ gut. e) Was _________ du denn? f) Ich __________ ein Hähnchen. g) Hähnchen? Das ___________ du doch nicht. h) _________ doch lieber ein Kotelett! i) Das ___________ Schweinefleisch, und j) Schweinefleisch __________ ich nie. k) Und was __________du? 1) Ich _________ein Bier. m) Und ich ___________einen Orangensaft.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
b) nehme c) ist d) schmeckt e) nimmst f) nehme g) isst h) iss i) ist j) esse k) trinkst (по сути, здесь должен стоять nimmst, как и в предыдущие разы, но логически он не подходит) l) trinke m) trinke