Задание 14. ЮБИЛЕЙ Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА (5 баллов). Имя Д.Н. Мамина-Сибиряка (1852 – 1912) всем уральцам хорошо известно. В 2017 году в России отмечается 165 лет со дня его рождения. Конечно, вы уже читали знаменитые сказки п...

Задание 14. ЮБИЛЕЙ Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА (5 баллов). Имя Д.Н. Мамина-Сибиряка (1852 – 1912) всем уральцам хорошо известно. В 2017 году в России отмечается 165 лет со дня его рождения. Конечно, вы уже читали знаменитые сказки писателя. Если «да», то очень легко придумаете вместе слова из сказок писателя на все буквы алфавита (кроме Й, Ъ, Ы, Ь). Это могут быть имена героев, названий сел и деревень и т.д . Оформите это так: А) Алёнушка Б).... В)....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)Башмачок ( герой из сказки Ванькины именины) в)Ванька ( из сказки Ванькины именины ) г)Гиацинты (долина о которой вспоминала девочка роза из сказки  пора спать_) д)Дедушка(из сказки умнее всех е) с) Скворец м)Мурка ф)фиалки и)индюк т)тарас к)комар комарович блин всё устала искать ссори там много