За­да­ние 3. Найти длину хорды, если диа­метр ей пер­пен­ди­ку­ля­рен, а один из от­рез­ков, от­се­ка­е­мых диа­мет­ром от нее, равен 2 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диаметр=50,радиус,следовательно,равен 25.из центра к хорда проводим радиус, один катет равен 20,  по теореме пифагора получаем,что половина хорды равна 15,следовательно вся хорда равна 30.