ЗАДАНИЕ НА СОРОК БАЛЛОВ!!!Летом 1831 г. Лермонтов переживает любовную драму. Этой черноокой красавице он посвятил стихи "Благодарю", "Зови надежду сновидением" и др., и сделал прототипом одной из героинь в повести "Княгиня Лиго...

ЗАДАНИЕ НА СОРОК БАЛЛОВ!!! Летом 1831 г. Лермонтов переживает любовную драму. Этой черноокой красавице он посвятил стихи "Благодарю", "Зови надежду сновидением" и др., и сделал прототипом одной из героинь в повести "Княгиня Лиговская". Назовите имя светской красавицы и имя геронини. Если не знаете, то не отвечайте, не стоит на халяву получать сорок баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сушкова Екатерина Александровна  Помимо данного стихотворения Екатерине Сушковой были посвященны и обращенны следующие произведения Лермонтова:  • «Вблизи тебя до этих пор»  • «Вверху одна горит звезда»  • «Взгляни, как мой спокоен взор»  • «Зови надежду сновиденьем»  • «Нет! — я не требую вниманья»  • «Нищий»  • «Прости, мой друг!»  • «Я не люблю тебя, страстей...» Сушкова стала прототипом Елизаветы Николаевны Негуровой