Задание . Найдите основы предложений , подчеркните главные члены предложений . 1 Дул теплый ветер . 2 Мы ехали домой . 3 Несколько растений увяло . 4 Большинство присутствующих не поддержало нас . 5 Двое из нас остались на пр...

Задание . Найдите основы предложений , подчеркните главные члены предложений . 1 Дул теплый ветер . 2 Мы ехали домой . 3 Несколько растений увяло . 4 Большинство присутствующих не поддержало нас . 5 Двое из нас остались на привале . 6 Мы с тобой скоро увидимся . 7 Узнать это нужно сегодня же . 8 Брат с сестрой нас скоро догнали . 9 Две собаки встретили нас лаем . 10 После обеда взрослые поднялись на второй этаж .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные члены предложения :  дул ветер  мы ехали  увяло   не поддержало  остались  мы увидимся   узнать  брат с сестрой догнали  две собаки  встретили  взрослые поднялись
Гость
Ветер -подлежащее, дул-сказуемое мы-подлежащее, ехали сказуемое несколько растений-подлежащее, увяло сказуемое большинство присутствующих-подл, не поддержало-сказ двое-подл, остались-сказ мы-подл,увидимся -сказ узнать-сказ брат с сестрой -подл, догнали-сказ две собаки-подл, встретили -сказ взрослые-подл, поднялись -сказ