Задание по ЛОГИКЕ!!помогите...«Силлогистика»

Задание по ЛОГИКЕ!!помогите...«Силлогистика»1.Определите вид атрибутивных суждений:
•Любое психическое расстройство, не исключающее вменяемости, учитывается судом при назначении наказания
•Ни один гражданин РФ, совершивший преступление на территории иностранного государства, не подлежит выдаче этому государству

2.Проверьте правильность непосредственных рассуждений:
•Некоторые животные не мыслят. Следовательно, некоторые мыслящие существа не являются животными.
•Все динозавры вымерли. Следовательно, по крайней мере некоторые вымершие животные – динозавры.
•Некоторые умышленные преступления не относятся к преступлениям средней тяжести. Следовательно, некоторые преступления средней тяжести не относятся к умышленным преступлениям.
•Ни одно неосторожное преступление не является тяжким. Следовательно, ни одно тяжкое преступление не является неосторожным.

3.Сделайте все возможные выводы по логическому квадрату из истинности (ложности) следующих суждений:
•Некоторые бизнесмены не богаты
•Все красавицы надменны
•Некоторые выпускники ГУ-ВШЭ - экономисты

4.Проведите операцию отрицания суждений (укажите суждения, котрадикторные данным):
•Во всех общеотрицательных суждениях предикат распределен
•Ни одно частноотрицательное суждение не обращается

5.Какие из следующих суждений являются следствиями суждения «Не все то золото, что блестит»:
•Некоторые блестящие вещи – не золотые
•Не всякое золото блестит
•Некоторые не блестящие вещи - золотые

6.“Гений и злодейство - две вещи несовместные” (А.С.Пушкин). Правильно ли сделаны следующие выводы из этого суждения?
• Моцарт - гений. Следовательно, Моцарт - не злодей.
•Сальери - не гений. Следовательно, Сальери - злодей.
•Моцарт - не злодей. Следовательно, Моцарт - гений.
•Сальери - злодей. Следовательно, Сальери - не гений.

7.Проверьте правильность следующих силлогизмов:
•Все имеющее начало изменяется. Все имеющее начало сотворено. Следовательно, все сотворенное изменяется.
•Все невменяемые подлежат изоляции. Следовательно, некоторые студенты не подлежат изоляции, поскольку некоторые студенты не являются невменяемыми.
•Все птицы имеют перья. Ощипанные птицы – это птицы. Следовательно, ощипанные птицы имеют перья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - общеутвердительное - общеотрицательное 2. - не верно - верно - не верно - верно 3. - Некоторые бизнесмены богаты; не все бизнесмены богаты; не все бизнесмены не богаты; - Все надменные - красавцы - Некоторые экономисты - выпускники ГУ-ВШЭ 4. - Ни в одном общеотрицательном суждении предикат не распределен - Все частноотрицательные суждения обращаются 5. 1 6. - да - нет - нет - да 7. - да - да :D - нет *ROFL* Блин, чуть мозги не поплавил :))))