Задание по математике Помогите пожалуйста вопросы Впонедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок продавал магазин в каждый из этих дней если за оба дня он продал 300 кг ябло...
Задание по математике Помогите пожалуйста вопросы Впонедельник магазин продал 18 ящиков яблок, во вторник 12 таких же ящиков Сколько килограммов яблок продавал магазин в каждый из этих дней если за оба дня он продал 300 кг яблок? такой вопрос уже был но там я не так написала
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18+12=30( ящиков) с яблоками
2) 300:30=10(кг) в 1 ящике
3) 10×12=120 кг во вторник
4) 10×18=180 кг в понедельник))