Задание по теме «Обособленные члены предложения» Выпишите из каждого предложен?

Задание по теме «Обособленные члены предложения» Выпишите из каждого предложен??я обособленный член или обособленные члены (если их более одного), укажите вид: обособленные определения (причастный оборот), обособленные обстоятельства (одиночное деепричастие или деепричастный оборот), обособленные приложения СОКРАЩЕНИЯ: о/опр., о/об., о/пр. ОБРАЗЕЦ В небе, загораясь, появилась луна, осветившая поляны. 1. Загораясь – о/об., осветившая поляны – о/опр. 1. Перевозчиков из этой деревни, лежащей на берегу, набежало множество. 2. Его жена, толстая и грязная судомойка, громко перемывала тарелки, энергично хватая их одной рукой. 3. Заражённый примером своего дяди, я начал подражать ему, забывая о приличиях. 4. Он, опытный охотник, знал все тайны звериных и птичьих следов. 5. Яблоки, сбиваемые ветром, скатывались во двор, загораживая проход к дому. 6. Это был Соболько, сторожевой пёс рыбака, лаявший на незнакомых людей. 7. Первый номер достался ему, вечному любимцу счастья. 8. У меня был кучер, бывший крепостной моей матери, по имени Егор. 9. Если писатель, работая, не видит того, о чём пишет, то и читатель не увидит этого. 10. Старая доха, большой овчинный полушубок, выручила меня в лютый холод, не дав замёрзнуть. 11. Мы приехали в Астрахань, большой портовый город, славившийся своими арбузами, которые большие по величине. 12. Туча, нависшая над полями, уже сыпала мелким дождём, предвестником холодной осени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лежащей на берегу - о/опр 2. толстая и грязная судомойка - о/пр., энергично хватая их одной рукой - о/об 3. Зараженный примером своего дяди - о/опр., забывая о приличиях - о/об 4. опытный охотник - о/пр 5. сбиваемые ветром - о/опр., загораживая проход к дому - о/об. 6. сторожевой пес рыбака - о/пр., лаявший на незнакомых людей - о/опр. 7. вечному любимцу счастья - о/пр. 8. бывший крепостной моей матери - о/пр. 9. работая - о/об. 10. большой овчинный полушубок - о/пр., не дав замерзнуть - о/об. 11. большой портовый город - о/пр., славившийся своими арбузами - о/опр. 12. нависшая над полями - о/опр., предвестником холодной осени - о/пр.