Задание по теме «Обособленные члены предложения» Выпишите из каждого предложения обособленный член или обособленные члены (если их более одного), укажите вид: обособленные определения (причастный оборот), обособленные обстоятел...

Задание по теме «Обособленные члены предложения» Выпишите из каждого предложения обособленный член или обособленные члены (если их более одного), укажите вид: обособленные определения (причастный оборот), обособленные обстоятельства (одиночное деепричастие или деепричастный оборот), обособленные приложения СОКРАЩЕНИЯ: о/опр., о/об., о/пр. ОБРАЗЕЦ В небе, загораясь, появилась луна, осветившая поляны. 1. Загораясь – о/об., осветившая поляны – о/опр. 1. Перевозчиков из этой деревни, лежащей на берегу, набежало множество. 2. Его жена, толстая и грязная судомойка, громко перемывала тарелки, энергично хватая их одной рукой. 3. Заражённый примером своего дяди, я начал подражать ему, забывая о приличиях. 4. Он, опытный охотник, знал все тайны звериных и птичьих следов. 5. Яблоки, сбиваемые ветром, скатывались во двор, загораживая проход к дому. 6. Это был Соболько, сторожевой пёс рыбака, лаявший на незнакомых людей. 7. Первый номер достался ему, вечному любимцу счастья. 8. У меня был кучер, бывший крепостной моей матери, по имени Егор. 9. Если писатель, работая, не видит того, о чём пишет, то и читатель не увидит этого. 10. Старая доха, большой овчинный полушубок, выручила меня в лютый холод, не дав замёрзнуть. 11. Мы приехали в Астрахань, большой портовый город, славившийся своими арбузами, которые большие по величине. 12. Туча, нависшая над полями, уже сыпала мелким дождём, предвестником холодной осени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лежащей на берегу - о/опр 2. толстая и грязная судомойка - о/пр., энергично хватая их одной рукой - о/об 3. Зараженный примером своего дяди - о/опр., забывая о приличиях - о/об 4. опытный охотник - о/пр 5. сбиваемые ветром - о/опр., загораживая проход к дому - о/об. 6. сторожевой пес рыбака - о/пр., лаявший на незнакомых людей - о/опр. 7. вечному любимцу счастья - о/пр. 8. бывший крепостной моей матери - о/пр. 9. работая - о/об. 10. большой овчинный полушубок - о/пр., не дав замерзнуть - о/об. 11. большой портовый город - о/пр., славившийся своими арбузами - о/опр. 12. нависшая над полями - о/опр., предвестником холодной осени - о/пр.