Задание! Подчеркните глаголы. Укажите их число. (1)Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называемых небесных явлений! (2)Лет

Задание! Подчеркните глаголы. Укажите их число. (1)Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называемых небесных явлений! (2)Лет ние грозы проходят над землей и заваливаются за горизонт. (3)В народе любят говорить, что туча не прошла, а свалилась. (4)Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом, то полыхают на чёрных тучах, как вырванные с корнем ветвистые, золотые деревья. (5)Радуги сверкают над дымной, сырой далью. (6)Гром перекатывается, грохочет, ворчит, рокочет, встряхивает землю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует (мн.ч) Проходят (мн.ч) Заваливаются (мн.ч) Говорить( ед.ч)  Прошла( ед ч.) Свалилась(ед.ч) Бьют(мн.ч)  Полыхаю(мн.ч) Сверкают(мн.ч) Перекатывается(ед.ч) Грохочет(ед.ч) Ворчит,рокочет,встряхивает ед.ч)