Задание: Прочитайте выразительно тексты. Найдите в них сравнения. Укажите, чем они выражены. Какие Союзы используются для оформления сравнений? Выполните их морфемный разбор. Сделайте вывод, какова роль сравнения в художественн...

Задание: Прочитайте выразительно тексты. Найдите в них сравнения. Укажите, чем они выражены. Какие Союзы используются для оформления сравнений? Выполните их морфемный разбор. Сделайте вывод, какова роль сравнения в художественном тексте? Тексты: 1)В следующий раз я попал на светлое озеро уже поздней осенью, когда выпал первый снег. Лес и теперь был хорош. Кое-где на березках еще оставался желтый лист. Сухая осенняя травка выглядывала из-под снега желтой щеткой. Мертвая тишина царила кругом, точно природа, утомленная летней кипучей работой, теперь отдыхала. Светлое озеро казалось больше, потому что не стало прибрежной зелени. Прозрачная вода потемнела, и в берег с шумом била тяжелая осенняя волна.. 2)Ветви сочные дугою Перегнулись над водою Как зеленый водопад; Как живые, как иглою, Будто споря меж собою, Листья воду бороздят... 3)Как стаи гордых лебедей, На синем море волны блещут, Лобзаются, ныряют, плещут По резвой прихоти своей. (Пожалуйста выпишите сравнительные союзы и сделайте их морфемный разбор) И ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА -ПОЗДНЕЙ; МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА-УТОМЛЁННАЯ; Спасибо даю 50 баллов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фонетический разбор: п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный з — [з’] — согласный, парный глухой, парный мягкий д — не образует звука в данном слове н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный й — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий В слове 7 букв и 6 звуков.морфологический разбор 1.Утомленная причастие общее грам. знач. признак предмета по действию.2.Н.ф. утомить3. Утомить4. Морфологические признаки:постоянные :а) страдательное Б) совершенный видв) прошедшее время г) не возвратное.не постоянные а) полная форма б) ж.р.в) И.П. 5. синтаксическая роль: определение