Задание: Проверяем умение различать простые и сложные предложения. Определи, простые  это предложения или сложные. 1) Выходят собака и кошка в сквер прогуляться немножко . 2) Лес молчит, озеро молчит, петухи не поют в деревне. ...

Задание: Проверяем умение различать простые и сложные предложения.  Определи, простые  это предложения или сложные.  1) Выходят собака и кошка в сквер прогуляться немножко . 2) Лес молчит, озеро молчит, петухи не поют в деревне. 3) Свищен ветер и шумит... 4) Надо мной струятся ветви берёз. 5) я сегодня сбилась с ног , у меня пропал щенок.  Простые предложения: - № Сложные предложения:-№ Заранее спасибо Дорогие вам"! Прошу помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простые предложения: - №1; №3; №4 Сложные предложения:-№2; №5
Гость
прост:1, 4,3 слож: 2, 5