Задание: Спишите ,выделите предлоги Найдите предложение с деепричастным оборотом. Выпишите 3 словосочетания с предлогами. Мы взяли ведёрки для грибов и пошли за Володей в лес. Мы проходили бы в течение всего дня, но нам помешал...
Задание: Спишите ,выделите предлоги
Найдите предложение с деепричастным оборотом.
Выпишите 3 словосочетания с предлогами.
Мы взяли ведёрки для грибов и пошли за Володей в лес. Мы проходили бы в течение всего дня, но нам помешал дождь. Вследствие того, что ушли недалеко от лагеря, мы успели добежать до палаток. Тяжёлая синяя туча выдвинулась откуда-то из-за леса.
В течение получаса продолжался ливень и вдруг совсем смолк. Прямо от наших ног до ближайшего куста окрашивая его в жёлтый цвет взметнулась широкая радуга.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямо от наших ног до ближайшего куста, окрашивая его в желтый цвет, взметнулась широкая радуга. -предложение с деепричастным оборотом - оборот - окрашивая его в желтый цвет.