Задание Укажи падеж прилагательных.Вставь пропущенные окончания существительных и прилагательных само задание От дальн** деревн*,по широк** дорог*,возле дубов** рощ*,в чист** тетрад*,из прочн** стал*,от домашн** работ*,с высок*...

Задание Укажи падеж прилагательных.Вставь пропущенные окончания существительных и прилагательных само задание От дальн** деревн*,по широк** дорог*,возле дубов** рощ*,в чист** тетрад*,из прочн** стал*,от домашн** работ*,с высок** горк*,про лучш** подруг*.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От дальней деревни ( нет кого чего, значит Р.П.),по широкой дороге (предлог по, значит Д.П.), возле дубовой рощи (нет кого чего, значит Р.П.) , в чистой тетради ( в ком чем, значит П.П.), из прочной стали (Р.П.),от домашней работы ( Р.П.) с высокой горки ( Р.П) про лучшую подругу ( В.П)