Задание в конце!!!! Задание 313. Спишите предложения. 1. Осенью льют дожди, насыщают з?

Задание в конце!!!! Задание 313. Спишите предложения. 1. Осенью льют дожди, насыщают з??млю влагой. 2. Осенью льют дожди и насыщают землю влагой. 3. Осенью льют дожди, насыщая землю влагой. 4. Осенью льют дожди, и земля насыщается влагой. 5. Когда осенью льют дожди, земля насыщается вла- гой. 6. Если осенью льют дожди, земля насыщается вла— гой . 7. Осенью льют дожди — земля насыщается влагой. ● Подчеркните грамматические основы. Определите типы предложений. Составьте их схемы. Обозначьте кружком средства связи. ● Чем отличаются предложения по строению и значению? Какие типы предложений характерны для Разговорной речи, а какие — для книжнои?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащие и сказуемое главные чл предложения