Задание в учебнике: покажите справедливость неравенства3,4 lt; 12(в корне) lt;3,6

Задание в учебнике: покажите справедливость неравенства3,4 < 12(в корне) <3,6как это надо решать??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём, между какими соседними числами, являющимися полными квадратами, находится 12: 9<12<16=>корень из 12 находится между 3 и 4.Далее возводим последовательно числа от 3,1 до 3,7 в квадрат. Не пишу это, т. к. ответ не передаётся (делаю уже 3-ю попытку). Видим, что 12 находится между 3,4 в квадрате и 3,6 в квадрате. Тогда корень из 12 находится между 3,4 и 3,6.