Задание: Выпиши из текста глаголы с безударными личными окончаниями в первую колонку, сохраняя окошки; называй буквы гласных, которые спорят. Выполни все действия по таблице и впиши в каждое слово окончание Текст: Снег- верный ...

Задание: Выпиши из текста глаголы с безударными личными окончаниями в первую колонку, сохраняя окошки; называй буквы гласных, которые спорят. Выполни все действия по таблице и впиши в каждое слово окончание Текст: Снег- верный помощник лесных жителей. Он и греет, он и прячет. Но беда, когда после оттепели ударил мороз. Грян_ _ резкий холод и заморозит снег сверху, покроет его ледяной коркой. Теперь только ждать когда солнышко её растопит Таблица: 1. к глаголу вопрос 2. неопр.ф( вопрос) 4. неопр.ф 5. На -ить? Или не на ить? 6. Спр ( 1 или 2) 7. л.,ч 8. Узнать окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таблица: 1. к глаголу вопрос: что делает? (греет, прячет), что сделал? (ударил), что сделает? (грянет, заморозит, покроет, растопит). 2. неопр.ф( вопрос): что делать? Что сделать? 4. неопр.ф: (что делать?): греть, прятать, (что сделать?):ударить, грянуть, заморозить, покрыть, растопить. 5. На -ить? Или не на ить? На ить: ударить, заморозить, растопить. Не на ить: греть, прятать, грянуть, покрыть. 6. Спр (1 или 2): ударить (2 спр.), заморозить (2 спр.), растопить (2 спр.), греть (1 спр.), прятать (1 спр.), грянуть (1 спр.), покрыть (1 спр.). 7. л.,ч: греет (3 лицо, ед.ч.), прячет (3 лицо, ед.ч.),ударил (3 лицо, ед.ч.), грянет (3 лицо, ед.ч.), заморозит (3 лицо, ед.ч.), покроет (3 лицо, ед.ч.), растопит(3 лицо, ед.ч.). 8. Узнать окончание: греет, прячет, ударил, грянет, заморозит, покроет, растопит.