Задание : Выпишите в таком порядке пары глаголов, отличающиеся:1)префиксами;2)Суффиксами;3)Чередованием звуков и суффиксами;4)Основамиобозначите вид глаголоввот и слова: Бежать - прибежать, ловить - поймать, видеть - увидеть, с...

Задание : Выпишите в таком порядке пары глаголов, отличающиеся: 1)префиксами; 2)Суффиксами; 3)Чередованием звуков и суффиксами; 4)Основами обозначите вид глаголов вот и слова: Бежать - прибежать, ловить - поймать, видеть - увидеть, смотреть - глянуть, выпекать - выпечь, отпускать - отпустить, брать - взять, класть - положить, сверкать - сверкнуть, затрагивать - затронуть, заканчивать - закончить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бежать - прибежать,видеть - увидеть 2. выпекать - выпечь,отпускать - отпустить,сверкать - сверкнуть 3.затрагивать - затронуть, заканчивать - закончить 4. ловить - поймать,смотреть - глянуть,брать - взять, класть - положить