Задание:найдите устойчивые выражения, содержащие числительные. Пример: Один в поле не воин. Подберите 6-7 примеров. Помогите, плиз*-*
Ответ(ы) на вопрос:
Семь пядей во лбу. Семь раз отмерь, а один раз отрежь. Два сапога пара. На два фронта работать. Как две капли воды. Одна голова хорошо, но две лучше. От горшка два вершка.