Задание:подчеркните в тексте фразиологизм. опредилите тип текста:это повествовательное или рассуждение? (как это зделать 3в классс программа школа россии)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повествовательный тип .  Это всегда последовательность действий. Например, Пушкин " Повести Белкина " это повествовательный тип . Все литературные произведения и есть повествовательный тип.   Рассуждение. Такой текст всегда состоит из 3 частей. 1 Тезис ( утверждение) 2 Главная мысль( самый большой абзац) 3 Заключение( чаще одно предложение ) Фразеологизм - устойчивое сочетание слов . ( засучив рукава, сломя голову....)