Задание(примеры 3-омонима,3-синонима,3-антонима и составить 3 предложения) .      5-9 классы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗамОк- зАмок, лук (растение)- лук (оружие), ключ(для дверей) - ключ (скрипичный\гаечный\подземный) омонимы.  Синонимы:  замечательный-прекрасный-чудесный , красивый- обаятельный-симпатичный , плохой-ужасный-нехороший. Антонимы : плохой-хороший, теплый-холодный, добрый-злой