Задание:Прочитайте текст. Найдите 2 предложения, в которых сформулирована основная мысль высказывания. Выпишите 5 словосочитаний 《существительное+существительное》.          С русским языком  можно творить чудеса. Нет ничего т...

Задание: Прочитайте текст. Найдите 2 предложения, в которых сформулирована основная мысль высказывания. Выпишите 5 словосочитаний 《существительное+существительное》.           С русским языком  можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом. Звучание музыки,  блеск красок, игру света, шум и тень садов, не ясность сна, тяжелое громыхание грозы, детский шепот и шорох морского гравия. Нет таких звуков, образов и мыслей - сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.  Помогите пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1) С русским языком можно творить чудеса (первое предложение). Нет ничего такого в жизни  и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом (второе предложение). 2) Блеск красок; Игра света; Тень садов; Шум садов; Звучание музыки. Надеюсь все правильно;)