Задание(списываю из учебника) Запиши текст дописывая окончания . Укажи склонения и падеж имён существительных.Какими проверочными словами можно воспользоваться?На какой вопрос отвечают глаголы?САМ ТЕКСТДавайте же мыться,плескат...

Задание(списываю из учебника)  Запиши текст дописывая окончания . Укажи склонения и падеж имён существительных.Какими проверочными словами можно воспользоваться?На какой вопрос отвечают глаголы? САМ ТЕКСТ Давайте же мыться,плескаться, Купаться,нырять,кувыркаться В ушат... , в корыт... ,в лохан... , В реке ,в ручейк... ,в океан... , И в ванн... ,и в бан... !                             (К.Чуковский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте же мыться, плескаться, Купаться, нырять, кувыркаться, В ушате (Предложный падеж, 2 скл.), в корыте (Пр. п., 2-ое скл.), в лохани (Пр. п, 3 скл.), В реке (Пр. п., 1-ое скл.), в ручейке (Пр. п., 2-ое скл.), в океане (Пр. п., 2-ое скл.), И в ванне (Пр. п., 1-ое скл.), и в бане (Пр. п., 1-ое скл.)!