Задание:Выпишите 10 слов с непроверяемыми безударными гласными и три слова с непроверяемыми согласными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
авантюра антагонизм аналогия апартеид акваланг акварель акробат ансамбль багровый банальный бравада возражать галантерея гармония гастроли диапазон ералаш кабала это с непров. .дЕрЕвянный - дЕрево, дерЕвья, 2.молОко - молОчный, 3.тЕремок-тЕрем, 4.перехОд-хОдит, 5.заЕзжать-заЕзд, 6.потЕплело-тЁплый, 7.растЯнуть-тЯнет, 8.развЕваться-вЕять, 9.развИваться-развИтие, 10.объЯснить-Ясно, это с пров.
Гость
10 слов  с непроверяемыми гласными:пенал,автобус,адрес,агроном,обед,овца,багаж,берёза  ,беседа,билет 3 слова с непроверяемыми согласными:транскрипция,реагировать,реакция.