ЗаданияИз формул нижеприведённых веществ выберите те, которые являются:а)кислотными оксидами;б)основными оксидами; в)кислотами;г)гидроксидами ;д)солями;HCl,KOH, HNO3, CuO,CO2, Fe(OH)3,P2O5,SO3, Mg(OH)2,AlCl3, CaO, H2SO4,Fe(NO3)...

Задания Из формул нижеприведённых веществ выберите те, которые являются: а)кислотными оксидами; б)основными оксидами; в)кислотами; г)гидроксидами ; д)солями; HCl,KOH, HNO3, CuO,CO2, Fe(OH)3,P2O5,SO3, Mg(OH)2,AlCl3, CaO, H2SO4,Fe(NO3)3, Na2O, H3PO4, K2S. Напишите названия этих веществ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислотные оксиды:  CO2 (оксид углерода(4)                                   P2O5 (оксид фосфора(5)                                   SO3 (оксид серы(6) Основные оксиды: CuO (оксид меди(2)                                 CaO (оксид кальция)                                  Na2O (оксид натрия) Кислоты:  HCl  (соляная кислота)                  HNO3 (азотная кислота)                  H2SO4 (серная кислота)                  H3Po4 (фосфорная кислота) Гидроксиды:  KOH (гидроксид калия)                        Fe(OH)3 (гидроксид железа(3)                        Mg(OH)2  (гидроксид магния) Соли:  AlCl3 (хлорид алюминия)             Fe(NO3)3  (нитрат железа(3)             K2S  (сульфид калия)