Задай по тексту вопрос,который поможет определить,насколько точно твои оодноклассники поняли его содержание.запиши свой вопрос ( по М . Ильину )Месяцы нужны весне, чтобы пройтипоперёк российской земли от южного до северного её ...

Задай по тексту вопрос,который поможет определить,насколько точно твои о одноклассники поняли его содержание.запиши свой вопрос ( по М . Ильину ) Месяцы нужны весне, чтобы пройти поперёк российской земли от южного до северного её края. Ещё необъятнее эта земля вдоль, с в…схода на з…кат.  В з…катный час вышел человек к морю. Сосны на желтых склонах бросают длинные тени. Крошечный лист берёзы, одиноко плывущий по бескрайнему морю, похож на игрушечный кораблик. Здесь, у песчаной косы, которая отделяет Вислинский залив от Балтийского моря, крайний зап…д российской земли. Человек у песчаных дюн последний простится с солнцем сегодняшнего дня. День тускнеет, паруса на рыбацких лодках почернели. И вот уже маяк принимает ночную вахту и указывает дорогу к Калининграду.  А в эти же минуты гаснет луч маяка на Чукотском полуострове. Там, у восточного края российской земли, скалистые берега полуострова встречают уже утро.  Свыше десяти тысяч кил…ом…етров отделяют маяк на песчаной косе от маяка на скалистом полуострове, и на всём этом огромном пространстве – Россия.  (По М.Ильину)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Где находится крайний запад российской земли?  Какое расстояние отделяет  маяк на песчаной скале от маяка на скалистом полуострове?