Задайте вопрос из школьного предмета zoloto0610 zoloto0610 430 Б 050519832004 1-4 РУССКИЙ ЯЗЫК 5+3 б Выборочное списывание.Спиши только глаголы с безударными личными окончаниями.Обозначь орфограмму в окончаниях тся,ться в глаг...

Задайте вопрос из школьного предмета zoloto0610 zoloto0610 430 Б 050519832004 1-4 РУССКИЙ ЯЗЫК 5+3 б Выборочное списывание.Спиши только глаголы с безударными личными окончаниями.Обозначь орфограмму в окончаниях тся,ться в глаголах. Вот и лето.Жарко,сухо; От жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, Нет совсем и ночи. Поднялось заиграло Солнце над полями, Порассыпалось своими Жгучими лучами, По лугам с травы высокой Росу собирает, И от солнечного зноя Поле высыхает. А косить траву сухую- Не косьба,а горе Косари ушли,и сохнет Сено на просторе. Солнце жарче всё и жарче: На небе ни тучи; Только вьётся над травою Мошек рой летучий; Да шмели,жужжа ,кружатся, Над гнездом хлопочут; Да кобылки,не смолкая, На поле стрекочут. Выпиши глаголы,(сходится,заиграло,косить,кружатся)разбери их по составу.Не забудь сначала написать,в какой форме стоит глагол.Выпиши однокоренные слова,определи часть речи и разбери эти слова по составу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с/ход/ит/ся2-наст.в.-прист.корень оконч.посфикс, за/игр/ал/о2-прош.в.-прист. корень суф. оконч., порассыпалось-прош.в., высыхает-наст.в. сохнет-наст.в., круж/ат/ся2-наст.в.-корень суф. суф., хлопочут-наст.в., стрекочут-наст.вр