Заделать пожалуйста звука буквенный разбор слова трава, вода, мороз, дети, задача, клюв, шубка, ежик,юла, клен, огонь, огоньки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «трава́»: слогов—2 (тра-ва), букв—5, звуков—5:т→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдыйр→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласныйв→[в]:согласный, парный звонкий, сонорный, парный твёрдыйа→[а]:гласный