Задумаётесь ведь получается, что католики - враги всему Миру. Вы согласны??? (подробно вн.)

Задумаётесь ведь получается, что католики - враги всему Миру. Вы согласны??? (подробно вн.)Широко известно, что католики объявляли крестовые походы на язычников, мусульман, христиан некатоликов, благославляли на войны, тех кто нынче признан антихристом. Можн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще война это их конёк!
Гость
ЗадумаЁлся, получается все иначе!! ! с вами не согласен, зная историю церкви и имея доказательства моей точки зрения. Я не стану вам сейчас приводить мои аргументы, но прошу вас не делать скоропалительных выводов. а лучше исследовать этот вопрос по документам. К примеру. есть документальные фильмы. созданные на BBC, которые детально рассматривают причины походов и то, кто и какую роль в них сыграл. Да, и нет данных о том, кто признан нынче "Антихристом", а кто не признан. Эта личность еще не открылась, а когда откроется. то все войны прекратятся на земле и будут говорить, что наступил век мира и справедливости. Прочитайте 2 фессалоникийцам 2 главу и станет все ясно. Это время у нас впереди и еще тайна беззакония не совершилась в мире этом.
Гость
евреев преследовать "за то что Христа распяли" тоже католики придумали, православные и протестанты это у них переняли.
Гость
Объявляли, как же. Только не забывайте, что мусульмане (еще до крестовых похождов) успели захватить Испанию и часть Франции. А Византийская империя (до того, как пала под ударами турок) тоже не сидела без дела и здорово теснила дожей, а также неплохо порезвилась в Италии. А уж как ариан-то резала, и говорить не приходится. По вере они тогда еще, кстати, с Римом не разделились, только по политике. Так что не надо валить все в одну кучу. Но коли уж валите, то пеняйте только на одно: если католики (после разделения с православием) сделали христианство действительно мировой религией, то православие (все 15 церквей) замкнулось в узких национальных рнамках, за что и пострадало.
Гость
У православных тоже это наблюдалось... О "Расколе" слышали?
Гость
Для этого есть Бог. Он Сам во всем и разберется.
Гость
Это призыв к походам против католиков?
Гость
В 7 веке начались арабские завоевания.. . А в 9-10...Крестовые походы. . По-моему, надо думать об исламском экстримизме СЕГОДНЯ. Вот реальная угроза ...а не о крестовых походах 10веков назад...
Гость
это было очень давно сейчас другие католики
Гость
Что-то ликбезом заниматься не хочется. . Почитайте о крестовых походах. . пробле- ма гораздо глубже, чем Вам показалось..
Гость
Не согласен. Враг сам себе сам человек. Это противостояние не человеческих тел. А столкновение идеалогии верований. Свяшенство сталкивает лбами низа, чтоб самим устоять у власти. Этим самым и укрепить свое положение В Англии воквали протестанты и католики. За что? Противостояние убеждений в вере. Ьело человека лишь орудие воздействия исходяшее от чувств
Гость
сам (-а) дурак (дура)!