Задумал гном построить дом из крохотных дощечек шесть раз он бегал в тёмный лес шесть раз на ель как белка лез сбивая хворостинки а сбив пилил рубил стругал ему не кто не помогал малютка гном построил дом. 2)Найди строчку в ко...

Задумал гном построить дом из крохотных дощечек шесть раз он бегал в тёмный лес шесть раз на ель как белка лез сбивая хворостинки а сбив пилил рубил стругал ему не кто не помогал малютка гном построил дом. 2)Найди строчку в которой есть сравнение с кем сравнивается гном 3)Выпиши глаголы в прошедшем времени 4)Подбери проверочные слова к словам лес,лез. Какая это орфограмма? Помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Гнома сравнивают с белкой 3) бегал, пилил, рубил 4) Лес- лесной, лез- лезет
Гость
2)шесть раз на ель как белка лез сбивая  3)Задумал,бегал,пилил,рубил 4)лес-лесные,лез-лезть