Задумайте число которое делится на 4 прибавить к этому числу его 4 часть Объясните почему результат суммы будет делиться на 5 без остатка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что мы задумали число 16. 1)16/4*1=4 - 1/4 часть задуманного числа 2)16+4=20 Ответ:результат суммы делится на 5 без остатка,потому что 20 входит в таблицу умножения на 5, то есть 5*4=20