Задумайте однозначное число.Прибавьте к нему сначала 39,а за тем 21.В полученном числе зачеркните первую цифру.Какое число получилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+39=44 44+21=65 Отбрасываем 6,получается - 5(это же число) Это из того,что 60 кратно 10
Гость
Я задумала число-3. Прибавила: 3+39=42. Потом ещё раз прибавила: 42+21=63. Зачеркнула 6, значит будет цифра 3. Это получается, если загадать любое однозначное число, то оно и получится в конце действий!