Загадка про походные ботинки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в поход мы их возьмем а если мы забудем то носками в лужу вступим ножки наши раз замерзнут и намокнут
Гость
Всюду, всюду мы вдвоем Неразлучные идем. Мы гуляем по лугам, По зеленым берегам; Вниз по лестнице сбегаем, Вдоль по улице шагаем. Но чуть вечер на порог - Остаемся мы без ног. А безногим - вот беда, - Ни туда и ни сюда. Что ж, - полезем под кровать. Будем там тихонько спать. А когда вернутся ноги — Вновь поскачем по дороге.