Загадки про микробы сложные и не популярные примерно 5 заранее спосибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Самые многочисленные и о самые маленькие соседи по планете. Кто это? 2)Хоть меня не видит глаз, Заразить могу я вас. И холерой, и ангиной, Насморком и скарлатиной. (бактерии) 3) Без меня не сваришь сыра, И не сделаешь кефира. Простоквашу и творог, Приготовить я помог. (молочнокислые бактерии)