Загадки про правила проведения в школе 10 штук очень надо даю 25 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если слог мы выделяем При его прочтении,Палочкой обозначаемСверху... (ударение)  ..................................... А по русскому у нас Очень сложная программа. Мы в словах из разных фраз  Ищем дружно... (орфограммы) .................................................. Ты части речи те — союз, Предлог, частицу, — помни. Ты, школьник, намотай на ус, Названье их запомни. Зовутся не волшебные, А проще. Так:... (служебные)