Загадочная русская душа - что вы можете сказать об этом?!
Ответ(ы) на вопрос:
Загадочная русская душа… Что может быть щедрее и богаче? Хохочет всласть, рыдает, жалко плачет: Есть деньги, нет ли ни гроша. С дырой в кармане, с удалью хмельной Она поёт, гуляет, куролесит. Частица сердца слишком мало весит, Но целый мир откроет пред тобой. Загадочная русская душа… Грустить умеет слёзно, тихо – тихо. Бывает слабой, маленькой трусихой, И в теле теплится, едва дыша. А может разгуляться во всю ширь, И вольной песней литься на просторе, И бушевать, как штормовое море, И быть спокойной, ласковой, как штиль. Загадочная русская душа… Нет ничего родней, милей на свете, Она, как маячок, в тумане светит. Загадочная русская душа.
хорошее духовное наследие! ,исключая последние 80 лет (тоже опыт), но...
Ну, конечно же, русский народ уникален, конечно же, у русского народа есть специфическая культура. Такая мощная – есть, чем гордиться – конечно. Одно из свойств русской души.. . Русский человек в бою, в сражении способен рвануть на себе тельняшку, заорать, и с гранатой идти на танк. Или как «Варяг» идти ко дну, не сдаваясь. Это одна из самых поразительных черт русского сознания – жертвенность, героизм. Это тоже результат вот этой загадочности. Или еще... Надежда на "Авось": "Авось Бог не выдаст, свинья не съест" - сколько веры, надежды и любви в этой народной мудрости!:) ) Короче, русская душа каааак развернется - забывает свернуться:))
Про каждую душу можно так сказать.
Только то, что она не более загадочна, чем любая другая. Вообще, проблема психологических национальных особенностей, национального характера очень интересна и сложна. Если Вам интересно, могу прислать материал))
Очень! Но открытая и искреннея не то что Американцы, они тебе в глаза и улибнутся и спросят как дела а в душе змеи. (Конечно не про всех, из правила есть исключение)
Непредсказуема, припадочна, отдаст последнее, передерётся за ненужное
а что о ней можно сказать? душа да душа, загадочная, русская
миф.