Заготовили липовый и гречишный мёд,причём липового мёда было в 9 раз больше,чем гречишного.Сколько всего килограммов мёда заготовили,если гречишного заготовили на 56 кг меньше,чем липового?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отношение всегда остаётся одинаковым 1:9 1)9-1=8 частей -разница 2)56:8=7 (кг)-1 часть 3)7*9 = 63(кг)-заготовили липового мёда 4)63+7=70кг Ответ:всего заготовили 70 кг мёда.