Закалённый человек - это чёрствый человек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закаленный человек--это мужественный.. . тот, который прошел испытания огнем, водой, временем и медными трубами--и не сломался, а понял всю суетность этого мира. . он сознательно приучил себя переносить все перипетии жизни, получил твердость, стойкость, выдержку, способность переносить лишения, жизненные невзгоды, и у него выработался иммунитет на разного рода негативные явления..
Гость
Нет, стрессоустойчивый!
Гость
Закалённый человек это человек готовый к всякого рода неприятностям. Они его не выводят из себя.
Гость
Нет. Черствость - это слабость, она идет от страха перед переживаниями и вообще перед жизнью. А закаленный - значит сильный.
Гость
смотря чем он закален :) если закален допустим нацистской пропагандой, то черствый, а если ересью закален- то не рыба не мясо, а если закален физически- то он просто здоровый человек :)
Гость
нет, просто человек твердых убеждений
Гость
Он не чёрствый.... он целекстремлённый.