Заказ на машины завод должен  был выполнить   по плану за20 дней. Но уже за два дня до срока завлд выполнния план т.к выпустал ежедневно по 4 машины сверх плана. Сколько машин выпустил завод?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть завод должен был выпустить х машин по плану и должен был закончить работу за 20 дней. а если в день на 2 машины больше, значит в день выпускали х + 2 маш. а тогда работа закончилась за 18 дней. составим и решим уравнение:20х = 18(х + 2)20х = 18х + 362х = 36х = 18 машин по плану20 * 18 = 360 машин всегоОтвет: выпустили 360 машин